13:37 / 27.07.2020
10239

Толпы людей в Карши отправились на работу пешком

Фото: Telegram /Qashqadaryoru

Утром 27 июля толпы людей в Карши отправились на работу и по делам пешком. На остановках – масса народа. Люди, в ожидании такси, которые теперь ходят крайне редко, толпятся вдоль дорог, пишут «Новости Кашкадарьи». 
  
Некоторые находят себе попутчиков, собираются в группы по 5-6 человек идут, активно общаясь на протяжении нескольких километров. Разумеется, что на тротуарах также никто не соблюдает дистанцию. Выполнение требования не собираться группами по 3 человека и более никто не контролирует.

Толпы измученных людей, вынужденных нарушать карантинные требования. Многим, чтобы добраться до работы, нужно пройти по солнцепеку 3-4 километра, а некоторым и того больше. Вечером обратно - ровно столько же.

С 00:01 27 июля в Кашкадарье ввели дополнительные ограничения на передвижение транспорта. 
 
В частности, в Карши под запретом оказался почти весь транспорт. Решением областной специальной комиссией до 15 августа передвигаться по областному центру Кашкадарьи можно в исключительных случаях: в аптеку, больницу. «Добро» на передвижение получат и машины, транспортирующие сельскохозяйственную продукцию, строительные материалы.

Что касается такси, то их по всему региону сократят в три раза. При этом каждые 4 часа в них будет проводиться санобработка. Временной отрезок для авто с 07:00 до 10:00 утра и 17:00 до 20:00 в Карши не действует. В других районах и городе Шахрисабзе передвижение по часам (утром и вечером) остается в силе.

Top