13:32 / 28.07.2020
2957

Большинство принятых документов о переводе учёбы, возвращаются для повторной регистрации – министерство

Последний день регистрации по переводу (восстановлению) учёбы – 5 августа 2020 года.

Фото: PhotoXpress

От граждан, изъявивших желание перевести (восстановить) учёбу в высших учебных заведениях республики в 2020-2021 учебном году, принимаются заявления (документы) онлайн.

В Министерстве высшего и среднего специального образования сообщили, что большинство документов возвращаются для повторной регистрации.

Отмечается, что это происходит по следующим причинам:

·       копия паспорта (вместе со страницей прописки по постоянному адресу проживания) загружена не полностью или некачественно (поскольку, при рассмотрении обращений о переводе учёбы, постоянный адрес проживания является одной из основополагающих причин);

·       копия документа об учёбе в вузе (в данный момент или ранее) по установленной форме (академическая справка, рейтинговая книжка или транскрипт) загружена не полностью или некачественно;

·       наименование направления образования или вуза, где обучается (обучался) претендент, введено не полностью;

·       зарегистрирован перевод учёбы в несуществующий вуз, или по отсутствующим формам обучения либо направлениям образования.

В министерстве попросили граждан, регистрирующихся о переводе (восстановлении) учёбы, учитывать вышеуказанные требования.

Кроме того, граждане, зарегистрировавшиеся по переводу (восстановлению) учёбы, однако документы которых не были приняты программой, могут в кратчайший срок повторно зарегистрироваться после устранения отмеченных недостатков.

Вместе с тем, зарегистрировавшимся гражданам следует постоянно наблюдать состояние рассмотрения заявлений в своём личном кабинете (через логин и пароль при регистрации).

Последний день регистрации по переводу (восстановлению) учёбы – 5 августа 2020 года.

Top