17:37 / 31.07.2020
5187

В Узбекистане запустили сайт со списком гостиниц, принимающих на карантин

Фото: Fotolia

Для удобства граждан, приезжающих из-за рубежа и желающих провести карантин в гостинице за свой счет, создан сайт BookHotel.uz.

На сайте размещены списки гостиниц, с различной ценовой категорией исходя из возможностей и потребностей граждан, размещающихся на карантин. Вебресурс содержит информацию об отелях осуществляющих набор и ожидающих набора. Здесь можно узнать всю необходимую информацию: месторасположение гостиницы, номерной фонд, контакты, оказываемые услуги, а также посмотреть предлагаемые условия проживания (фото отелей).

Данный список гостиниц, которые создали достаточные условия для размещения граждан на основе карантинных требований и согласились принять граждан на карантин, будет систематически обновляться на сайте по мере заполнения гостиниц за счет помещенных на карантин граждан и зарегистрированных бронирований.

Напомним, что согласно решению республиканской комиссии по подготовке, граждане Узбекистана приезжающие из стран, где заболеваемость коронавирусной инфекцией не снизилась, и лица без гражданства с постоянным местом жительства в Узбекистане, могут на добровольной основе за свой счет пройти карантинный период в гостиницах.

Граждане, прибывающие в Республику Узбекистан одним рейсом, по порядку размещаются в гостиницы, в которых соблюдены санитарно-гигиенические требования и для их безопасности организуется круглосуточная охрана со стороны Национальной гвардии.

Top