16:50 / 04.08.2020
2891

Узбекистан примет участие в Армейских международных играх

Участники Армейских международных игр, которые пройдут с 23 августа по 5 сентября на территории пяти государств, пройдут обязательный двухнедельный карантин и сдадут тест на коронавирус. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в Минобороны РФ.

Фото: Пресс служба Ташкентского военного округа

Запланировано проведение 30 международных конкурсов на территории пяти государств - России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана.

«Особо подчеркну, что во время соревнований будут созданы необходимые условия для профилактики коронавирусной инфекции. Все участники состязаний пройдут двухнедельный карантин и обязательное тестирование. Предусмотрены регулярная дезинфекция мест проведения конкурсов и размещения команд, дистанцирование участников и зрителей», – приводит слова Шойгу ТАСС.

Он отметил, что в играх будет участвовать более 160 команд из 30 стран. «На играх будут работать «Клуб болельщиков», культурно-исторические модули, проходить тематические фестивали и мастер-классы. Гости и участники смогут посетить [в подмосковном парке «Патриот»] главный храм вооруженных сил, историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти» и музей под открытым небом «Поле Победы», – отметил Шойгу.

Top