14:17 / 08.08.2020
29763

В МДО прокомментировали видео воспитателя, у которой произошел нервный срыв во время записи занятия

В Министерстве дошкольного образования (МДО) прокомментировали видеоролик, в котором воспитатель поругала своих детей во время записи урока.

Напомним, 26 июля текущего года в социальных сетях появился видеоролик, в котором женщина ругает собственных детей, помешавших ей закончить видеозапись занятия.

Как сообщили в пресс-службе МДО, женщина является воспитателем государственной дошкольной образовательной организации (ДОО) №7 Чартакского района Наманганской области.

«До этого времени в течение всего периода работы в системе дошкольного образования никаких нарушений с ее стороны не было замечено, работодателем характеризуется положительно. Во время карантина она освоила дистанционный метод обучения и в течение нескольких месяцев 4-5 раз в неделю продолжала проводить видеозанятия. Несмотря на начало летнего оздоровительного периода в ДОО, когда активная образовательная деятельность в детских садах обычно приостанавливается, с целью заполнения свободного времени и проведения его с пользой для воспитанников несколько воспитателей-энтузиастов, в числе которых и эта женщина, решили продолжить видеозанятия», - говорится в сообщении.

Стало также известно, что 15 июля в ходе очередной записи видеоролика в домашних условиях воспитатель в грубой форме, которая не соответствует профессиональной этике педагога, накричала на собственных детей. Этот ролик был ошибочно загружен в Telegram группу детсада вместо другого подготовленного ролика, но через короткое время был удален. Тем не менее, ошибочно выложенное видео через 11 дней распространилось в социальных сетях.

«В тот день женщин неоднократно пыталась записать ролик. Необходимость совмещать работу и домашние обязанности, в том числе уход за детьми, эмоциональное перенапряжение – в результате всех этих факторов воспитатель потеряла контроль над собой и повысила голос», - отметили в пресс-службе.

Вышеуказанный инцидент был изучен районным отделом дошкольного образования Чартакского района и управлением дошкольного образования Наманганской области. Воспитателю первой подгруппы за несоблюдение профессиональной этики наложено дисциплинарное взыскание.

После завершения карантина и возобновления работы детских садов руководство ДОО и районное отделение дошкольного образования Чартакского района будут проводить мониторинг педагогической деятельности данного воспитателя. Руководителю детсада также вынесено предупреждение.

«Районному отделению дошкольного образования рекомендовано проследить за процессом оказания услуг дошкольного образования в дистанционном режиме на вверенной им территории, а также дать рекомендации по их улучшению и созданию благоприятных условий для работников системы дошкольного образования», - заключили в пресс-службе.

Top