ЦБ аннулировал аккредитацию представительства Национального банка Пакистана в Ташкенте
Решением комитета по банковскому надзору Центрального банка Узбекистана от 30 июля аннулирован сертификат аккредитации представительства Национального банка Пакистана в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
«Решение принято в соответствии с обращением Национального банка Пакистана (НБП) о закрытии банковских операций НБП на рынках стран Центральной Азии и Азербайджана, в том числе их представительства в г. Ташкенте в связи с принятием бизнес-стратегии международных операций банка», – отмечается в сообщении.
Представительство НБП в Ташкенте было открыто с целью укрепления сотрудничества в банковской и инвестиционной сфере между Республикой Узбекистан и Республикой Пакистан, и начало свою деятельность 29 ноября 1995 года на основе сертификата об аккредитации, выданного Центральным банком Узбекистана. Срок действия сертификата аккредитации был рассчитан до 11 июля 2020 года.
Новости по теме
09:22
В III квартале 2025 года выросло число вакантных рабочих мест — Центробанк
11:31 / 24.12.2025
Рынок недвижимости Узбекистана показал устойчивый рост в III квартале 2025 года
17:09 / 11.12.2025
Центральный банк Узбекистана сохранил основную ставку на уровне 14%
13:54 / 09.12.2025