10:07 / 20.08.2020
4514

Узбекистан планирует подписать с Россией новое межправсоглашение в области трудовой миграции

Фото: mift.uz

19 августа в Москве в рамках визита правительственной делегации Узбекистана прошла встреча заместителя премьер-министра С.Умурзакова с заместителем председателя правительства РФ А.Оверчуком, в ходе которой был обсужден широкий спектр вопросов торгово-экономического, инвестиционного и промышленного сотрудничества между двумя странами.

Как сообщили в пресс-службе МИВТ, рассмотрены перспективы организации взаимных визитов руководителей министерств, ведомств и региональных администраций, а также представителей бизнеса для проработки новых инвестиционных проектов и заключения торговых контрактов по мере стабилизации эпидемиологической ситуации в России и Узбекистане.

Особое внимание было уделено вопросу создания достойных условий для деятельности узбекских граждан-мигрантов, находящихся на территории Российской Федерации, имея в виду внедрение прозрачныхмеханизмов организации трудовой деятельности граждан Узбекистана в РФ. 

В данном контексте были рассмотрены возможности практического сотрудничества и реализации конкретных мер, в том числе ускоренное заключение соответствующих межправительственных соглашений, а также создание специальных механизмов в сфере трудовой миграции.

Top