16:29 / 27.08.2020
7808

В ГТК прокомментировали историю блогера Ильи Варламова о прохождении узбекской границы 

Фото: Youtube

В видео, размещенном в социальных сетях 25 августа, российский блогер Илья Варламов высказал мнение о контроле граждан и их ручной клади на пограничных пунктах пропуска при переходе из Казахстана в Узбекистан.

По словам блогера, во время поездки в Узбекистан с ним случился «забавный случай» во время перехода казахстано-узбекской границы. 

«Во время досмотра машины узбекский пограничник начал рыться в вещах. При этом он не просто их досматривал, а рылся жадно, словно маленький ребенок, спешащий скорее развернуть новогодний подарок. В чемодане у меня были совершенно новые кроссовки. Узбекский пограничник сразу положил на них глаз», – сообщил Варламов. 

Дальше состоялся примерно такой диалог:

– А какой размер? – спросил он, словно мы с ним не на границе, а в магазине кроссовок, а я продавец-консультант.

– 43, – я еще не понимал, что он хочет.

– Жалко, а 41 нет? – расстроено уточнил пограничник.

«Так как кроссовки ему не подошли, пришлось отдать блок сигарет», – сообщил Варламов.

В Государственном таможенном комитете Узбекистана отреагировали тем, что за последние 5 лет Варламов вообще не перемещался через пункты пропуска на узбекско-казахстанской границе. В ответ блогер написал, что «милый инцидент» случился 10 лет назад.

«Дорогой таможенный комитет Узбекистана, у вас там все хорошо? Я очень надеюсь, в ваших рядах больше не работают жулики с 41-м размером ноги. Это было 10 лет назад и, я уверен, за это время вы стали лучше. Но, нет предела совершенству. Предлагаю еще немного улучшить работу таможенного комитета и перестать публиковать личные данные и детали поездок граждан России», – отметил он.

Top