Узбекистан планирует запустить еженедельные пассажирские поезда в Россию
Узбекистан с 28 августа планирует запустить еженедельные пассажирские поезда в четыре города России, сообщили в пресс-службе МИД республики.
«МИД совместно с Министерством транспорта Узбекистана проработало и внесло в Специальную республиканскую комиссию организацию с 28 августа на еженедельной основе железнодорожных рейсов АО «Узбекистон темир йуллари» в гг. Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Самару», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время наблюдается массовое скопление узбекистанцев, в отдельных местах, в том числе на железнодорожных станциях, что «негативно влияет на запланированный график вывоза сограждан из зарубежных стран».
МИД просим находящихся на территории России сограждан не собираться на вокзалах, оставаться в местах нынешнего пребывания и строго соблюдать все карантинные меры и не подвергать опасности свое здоровье и здоровье окружающих.
Новости по теме
15:18 / 27.12.2025
В России прекратили расследование крушения самолета AZAL
11:51 / 25.12.2025
Около 45 тысяч мигрантов не пустили в Россию после сдачи биометрии
18:03 / 24.12.2025
Зеленский раскрыл детали драфта мирного плана, обсуждаемого с США и Россией
16:22 / 24.12.2025