В Фергане молодая мать пыталась продать своего ребенка за $1,5 тысячи
Она была задержана сотрудниками ОВД и Нацгвардии при получении 500 долларов.
По сообщению Следственного департамента, 1 сентября в ходе оперативного мероприятия на улице Ш. Рашидова города Ферганы 24-летняя Г.С., договорившаяся о продаже своего годовалого ребёнка за 1,5 тыс. долларов, была задержана сотрудниками ОВД и Национальной гвардии при получении 500 долларов от обговорённой суммы.
В ходе мероприятия у Г.С. в качестве вещественных доказательств были изъяты помеченные химическим средством денежные средства.


По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД города Фергана возбуждено уголовное дело по статье 135-3а Уголовного кодекса Республики Узбекистан (торговля людьми). Г.С. привлечена в качестве подозреваемой. Предварительное следствие продолжается.
Новости по теме
10:35 / 24.12.2025
«Видео, вышедшее на Kun.uz, помогло мне осуществить мечту» — обладательница гранта Гарварда
11:24 / 15.12.2025
«Крутизну» не оценили — оглашен приговор по делу мужчины, который на автомобиле намеренно сбил насмерть знакомого
09:59 / 12.12.2025
«Вашим ребёнком кто-то управляет» — после угроз в чате PUBG ташкентский подросток сбежал в Фергану
08:57 / 05.12.2025