В Фергане молодая мать пыталась продать своего ребенка за $1,5 тысячи
Она была задержана сотрудниками ОВД и Нацгвардии при получении 500 долларов.
По сообщению Следственного департамента, 1 сентября в ходе оперативного мероприятия на улице Ш. Рашидова города Ферганы 24-летняя Г.С., договорившаяся о продаже своего годовалого ребёнка за 1,5 тыс. долларов, была задержана сотрудниками ОВД и Национальной гвардии при получении 500 долларов от обговорённой суммы.
В ходе мероприятия у Г.С. в качестве вещественных доказательств были изъяты помеченные химическим средством денежные средства.


По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД города Фергана возбуждено уголовное дело по статье 135-3а Уголовного кодекса Республики Узбекистан (торговля людьми). Г.С. привлечена в качестве подозреваемой. Предварительное следствие продолжается.
Новости по теме
12:08 / 18.03.2026
Метановые заправки в Ферганской долине восстанавливают работу
10:55 / 16.03.2026
В Фергане выявили небезопасные детские игрушки
14:59 / 02.03.2026
Аутсорсинг и кейтеринг: почему происходят массовые отравления в детских садах? – беседа с экспертами
09:48 / 27.02.2026