В Сурхандарье на гравийной дороге перевернулась легковушка – погиб 34-летний пассажир
Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло вечером 6 сентября на автодороге по направлению «Вандоб-Чорбог» в Сурхандарьинской области.
Как сообщает Следственный департамент, водитель автомобиля Cobalt, 43-летний М.Б. не справился с управлением, выехал на левую сторону обочины и перевернулся.
В результате ДТП 34-летний пассажир Ш.С. от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а водитель автомобиля получил легкие телесные повреждения.
По предварительным данным, причиной аварии стало превышение скорости и потеря управления автомобилем на гравийной дороге.
По данному факту Следственным отделением при ОВД Шерабадского района возбуждено уголовное дело по статье 266-2 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека). В настоящее время ведется предварительное следствие.
Новости по теме
15:28 / 24.04.2026
В Сурхандарье нефтесодержащие воды попали в реку из-за прорыва дамб после ливня
19:26 / 13.04.2026
За три месяца 2026 года 31 % аварий закончился смертью
10:31 / 09.04.2026
В Ташкенте несовершеннолетний за рулем Lacetti попал в аварию
13:32 / 07.04.2026