Статус наблюдателя при ЕАЭС Узбекистану может быть предоставлен до конца года
Статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе может быть предоставлен Узбекистану до конца текущего года. Об этом сообщила сегодня во время онлайн-брифинга помощник председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, передает БЕЛТА.
«Традиционно Высший Евразийский экономический совет заседает к концу года, мы планируем, что в этом году эта традиция не будет нарушена, – сказала Ия Малкина. – В том числе предполагаем, что вопрос о предоставлении Узбекистану статуса наблюдателя при ЕАЭС также будет рассмотрен главами государств».
На заседании совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 4 сентября был рассмотрен проект решения высшего Евразийского экономического совета по вопросу о предоставлении Узбекистану статуса государства-наблюдателя при ЕАЭС.
Окончательное решение будут принимать главы государств союза, отметили в пресс-службе ЕЭК.
Новости по теме
17:35 / 29.05.2026
Шавкат Мирзиёев обозначил ключевые направления партнерства Узбекистана с ЕАЭС
15:12 / 28.01.2026
Кыргызстан обратился в суд ЕАЭС из-за прав трудовых мигрантов в России
21:11 / 26.12.2024
Мирзиёев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
13:52 / 18.10.2024