14:37 / 10.09.2020
3031

Между Самаркандом и Львовом могут восстановить прямое авиасообщение

Посол Украины в Узбекистане Николай Дорошенко провел рабочую встречу с хокимом Самаркандской области Еркинжоном Турдимовим, а также с хокимом города Самарканд Бобурмирзо Облакуловым.

Фото: LvivAirport

На встрече было отмечено, что укрепление украинско-узбекских отношений способствует развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, сообщили в диппредставительстве.

Исходя из имеющихся возможностей в регионе, стороны обсудили потенциальные проекты в области ИТ-парка, здравоохранения, переработки сельхозпродукции, животноводства и ряда других сфер.

В ходе встречи посол Украины передал приглашение председателя Львовской области Максима Козицкого представителям Самаркандской области во Львов, который является городом-побратимом Самарканда. Во Львов также приглашен и хоким города Самарканд.

На встрече обсуждались вопросы восстановления прямого авиасообщения между Самаркандом и Львовом, отметил в украинском посольстве.

Стороны также договорились в кратчайшие сроки провести онлайн-встречу с самаркандскими предпринимателями с участием украинских производителей и бизнесменов и расширить взаимовыгодное сотрудничество.

Top