Поставки сжиженного газа в Ферганскую область в осенне-зимний период увеличат на 48,6%
В осенне-зимний период планируется поставить потребителям в Ферганской области 54,7 тыс. тонн сжиженного газа, что на 48,6% больше, чем в прошлом сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.
«Необходима своевременная бесперебойная подача сжиженного газа населению, важно увеличить и улучшить локализацию запчастей к баллонам», – отметил министр энергетики Алишер Султанов.
Всего в осенне-зимний период 2020-2021 гг. потребителям будет поставлено 1717,2 млн кубометров природного газа. Это на 241,5 млн кубометров или на 16,4% больше, чем в прошлом сезоне.
По данным пресс-службы, количество потребителей природного газа в Фергане составляет 320,4 тыс. человек. Для снабжения потребителей природным и сжиженным газом в области используется 7 135,2 км газопроводов и 8 367 газораспределительных пунктов.
В целях повышения качества обслуживания потребителей с 1 октября текущего года в области будут действовать 20 бригад спецтехники и 20 бригад по 80 человек.
Новости по теме
16:12 / 19.06.2026
Взорвалась незаконно хранившаяся солярка — репортаж с места событий в Язъяване
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
15:54 / 01.06.2026
В Ташкенте пресечено мошенничество, связанное с подключением к газовой сети
10:13 / 21.05.2026