13:54 / 12.09.2020
7569

Онлайн-уроки для школьников начнут транслировать в эфире с 14 сентября

Фото: everest.ua

2020/2021 учебный год в общеобразовательных школах страны начнется с 14 сентября. В рамках телеуроков проекта «Онлайн школа» будут транслироваться занятия всех классов, а в традиционном формате школы будут открываться исходя из готовности, сообщили в Министерстве дошкольного образования (МНО) Узбекистана.
 
Решения об открытии школ в традиционной форме принимаются в индивидуальном порядке для каждого учебного заведения депутатами местных Кенгашей, исходя из заключения служб системы здравоохранения, в соответствии с реальной готовностью школы, случаями коронавируса среди учителей, санитарно-эпидемиологической обстановкой в районе и самом учебном заведении.

Все школы страны начнут свою деятельность поэтапно, исходя из вышеперечисленных факторов.  Информация о школах, начавших деятельность в традиционном формате, будет регулярно предоставляться областными и районными отделениями народного образования в социальных сетях и на сайте, отметили в министерстве.

«Окончательное решение касательно формата обучения принимается родителями. Администрации школы запрещено оказывать давление на родителей в данном вопросе», – указали в МНО.

В свою очередь, родители, решившие не отправлять своего ребенка в школу, должны контролировать его обучение на дому.

Top