В Узбекистане с 1 октября снимут ограничения для международного туризма
С 1 октября в Узбекистане снимут ограничения для международного туризма. Об этом говорится в решении специальной республиканской комиссии.
Согласно документу, турфирмы, которые приглашают туристические группы (не меньше 5 человек и не больше 15 человек) в Узбекистан, не обязаны помещать гостей на карантин.
При этом турфирмы должны организовать для туристов прохождение тестов на COVID-19. Кроме того, туристы должны иметь соответствующую страховку.
Также гости должны строго соблюдать карантинные и санитарно-гигиенические правила. Турфирмы будут отвечать за соблюдение правил туристами.
Если на приграничном пункте турист будет кашлять или у него температура, то он за свой счет должен пройти тестирование. При обнаружении коронавируса, он будет помещен на карантин за свой счет.
Ранее сообщалось, что с 1 октября в Узбекистане все пункты пересечения границы будут открыты для автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта.
Новости по теме
09:12 / 27.03.2026
В Намангане построят туристический комплекс стоимостью 150 млн долларов
09:51 / 25.03.2026
В Новом Ташкенте появится комплекс «Великий Шёлковый путь» площадью 32 гектара
20:02 / 20.03.2026
Более 1 млн узбекистанцев выехали за границу с туристическими целями с начала года
13:59 / 19.03.2026