В Узбекистане с 1 октября снимут ограничения для международного туризма
С 1 октября в Узбекистане снимут ограничения для международного туризма. Об этом говорится в решении специальной республиканской комиссии.
Согласно документу, турфирмы, которые приглашают туристические группы (не меньше 5 человек и не больше 15 человек) в Узбекистан, не обязаны помещать гостей на карантин.
При этом турфирмы должны организовать для туристов прохождение тестов на COVID-19. Кроме того, туристы должны иметь соответствующую страховку.
Также гости должны строго соблюдать карантинные и санитарно-гигиенические правила. Турфирмы будут отвечать за соблюдение правил туристами.
Если на приграничном пункте турист будет кашлять или у него температура, то он за свой счет должен пройти тестирование. При обнаружении коронавируса, он будет помещен на карантин за свой счет.
Ранее сообщалось, что с 1 октября в Узбекистане все пункты пересечения границы будут открыты для автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта.