Узбекистан и Таджикистан откроют новые автотранспортные маршруты
Министр транспорта Республики Таджикистан Азим Иброхим принял узбекскую делегацию во главе с первым заместителем министра транспорта Илхомом Махкамовым.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в транспортно-дорожной сфере и обменялись мнениями для дальнейшего расширения сотрудничества, сообщили в пресс-службе Минтранса Таджикистана.
На встрече были рассмотрены вопросы бесперебойной перевозки грузов и пассажиров между двумя странами. В частности, стороны обсудили вопросы увеличения грузопотока, сотрудничества в области железных дорог и открытия новых маршрутов на автомобильных дорогах.
Азим Иброхим заявил, что ситуация последних месяцев, эпоха пандемий во всем мире вновь заставила поверить в то, что автомобильный транспорт занимает особое место в экономическом и социальном развитии любой страны. В связи с этим сторонам следует приложить еще больше усилий для расширения сотрудничества в этой сфере.
Новости по теме
11:49 / 03.06.2026
В Таджикистане упал воздушный шар, доставленный из Узбекистана, пострадали люди
13:22 / 23.05.2026
Туристический бум: куда узбекистанцы выезжали за четыре месяца 2026 года
09:19 / 22.05.2026
Таджикистан и Узбекистан улучшат мобильную связь в приграничных районах
16:42 / 03.04.2026