Узбекистан | 17:26 / 02.10.2020
1828
1 минут чтения

Медвузам разрешили частично начать обучение в традиционной форме

Медицинским высшим учебным заведениям Узбекистана разрешили частично возобновить очное обучение. Соответствующее решение принято специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом, сообщает Минздрав.

Отмечается, что данное решение принято «в связи с высоким спросом на медперсонал во время пандемии коронавируса». Оно распространяется на студентов выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и клинической ординатуры.

С октября очную форму обучения возобновят:

•  Ташкентская медицинская академия и ее филиалы;
•  Ташкентский педиатрический медицинский институт;
•  Каракалпакский медицинский институт;
•  Ташкентский фармацевтический институт;
•  Ташкентский государственный стоматологический институт;
•  Андижанский государственный медицинский институт;
•  Бухарский государственный медицинский институт;
•  Самаркандский медицинский институт.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме