Медвузам разрешили частично начать обучение в традиционной форме
Медицинским высшим учебным заведениям Узбекистана разрешили частично возобновить очное обучение. Соответствующее решение принято специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом, сообщает Минздрав.
Отмечается, что данное решение принято «в связи с высоким спросом на медперсонал во время пандемии коронавируса». Оно распространяется на студентов выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и клинической ординатуры.
С октября очную форму обучения возобновят:
• Ташкентская медицинская академия и ее филиалы;
• Ташкентский педиатрический медицинский институт;
• Каракалпакский медицинский институт;
• Ташкентский фармацевтический институт;
• Ташкентский государственный стоматологический институт;
• Андижанский государственный медицинский институт;
• Бухарский государственный медицинский институт;
• Самаркандский медицинский институт.
Новости по теме
15:55 / 15.06.2026
В Намангане при получении взятки задержан чиновник системы образования
11:55 / 13.06.2026
Утверждён новый порядок перевода студентов из зарубежных и частных вузов в государственные
10:35 / 05.06.2026
Начался приём абитуриентов в вузы и колледжи Узбекистана
15:42 / 02.06.2026