В Узбекистане снизили стоимость тонировки авто
Снижены цены на тонировку задних боковых стекол.
Фото: KUN.UZ
Как передает Telegram-канал Xpress.uz, 9 октября правительство Узбекистана приняло постановление о снижении ставки на тонировку стекол автомобилей.
Согласно документу, цена на тонировку задних боковых стекол для автомобилей категории М1, N1 и N2 снижена до 5 кратного размера базовой расчетной величины, то есть 1 115 000 сумов. Ранее физические лица платили 2 230 000 сумов.
При этом цены для юридических лиц не изменились. Они будут платить прежнюю цену - 2 230 000 сумов.
Остальные все цены сохранились. Со списком цен можно ознакомиться здесь.
Ранее депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Дониёр Ганиев предложил снизить стоимость тонировки.
Напомним, с 1 августа 2018 года в Узбекистане разрешили тонировку. Согласно старому постановлению Кабинета Министров, ставка платежей за выдачу разрешения и установку тонировки составляла 90 минимальных размеров заработной платы (МРЗП) для физических лиц, 120 МРЗП - для юридических лиц. При этом юридические лица иностранных государств платили 140 МРЗП.
2 августа 2019 года правительство приняло новое постановление о снижении ставки на тонировку стекол автомобилей.
Позже в социальных сетях распространились новости об ожидаемом понижении цены на тонировку стёкол автотранспортных средств с 1 июня текущего года, но в ГУБДД опровергли эти слухи.
Новости по теме
16:39 / 07.08.2025
В Узбекистане предложили разрешать тонировку автомобилей только на лето
10:32 / 30.04.2025
Когда заработают кондиционеры в автобусах Ташкента?
12:44 / 03.04.2025
В Кыргызстане недовольны сбором за проезд через Узбекистан с тонировкой
19:59 / 26.05.2023