Некоторые станции метро Ташкента переполнились использованными перчатками
В Ташкенте некоторые станции метро переполнились использованными перчатками.
Напомним, с 19 октября в столице пассажиры должны находиться в общественном транспорте в медицинских масках и перчатках.
«Контроль будет усилен, проверки станут проводить чаще», - сказали на днях в пресс-службе управления транспорта города Ташкента.
Сегодня в социальных сетях пользователи опубликовали фотографии некоторых станций метро. На фото можно увидеть, как перчатки лежат на земле прямо у выхода из метро. В некоторых станциях урны также переполнились использованными перчатками.
В унитарном предприятии «Тошкент метрополитени» прокомментировали данную ситуацию.
«Учитывая эти факты, администрацией столичного метрополитена в оперативном порядке был пересмотрен график уборки», - сказали в пресс-службе.
Сообщается, что на станциях планируется установить дополнительные урны для использованных перчаток с дальнейшей их утилизацией.
Кроме того, в «Тошкент метрополитени» попросили соблюдать порядок, ценить труд сотрудников метрополитена и выбрасывать мусор в урны.