Дополнительные
-
Ночной режим
Мирзиёев поручил разработать стратегию развития автопрома
Президент Шавкат Мирзиёев поручил привлечь международных экспертов и разработать стратегию развития отечественной автомобильной промышленности.

Фото: Пресс-служба Президента
Накануне на совещании президент подчеркнул, что в отрасли сельскохозяйственного машиностроения, переданной в управление АО «Узавтосаноат», вдвое снизилось производство тракторов и сеялок.
Отмечена необходимость довести в IV квартале производство автомобилей до 62 тысяч единиц, осуществить экспорт на 165 миллионов долларов, а также начать реализацию комплектующих и запчастей на внешнем рынке.
«Поручено разработать совместно с международными экспертами стратегию развития автомобильной промышленности в стране», – отметили в пресс-службе главы государства.
Новости по теме

18:29 / 10.07.2025
Мирзиёев ознакомился с развитием туристической зоны на проспекте Бунёдкор в Ташкенте

10:14 / 10.07.2025
«Хронические нарушители»: водители, регулярно совершающие правонарушения, не смогут получить скидку на штрафы

10:13 / 10.07.2025
Президент поручил убрать все необоснованные запрещающие знаки у организаций и махаллей

09:58 / 10.07.2025