Член штаба заявила, что решение о возобновлении занятий в вузах уже принято
В Узбекистане вузы возобновят традиционную форму обучение.
Наргиза Нуруллаева
Об этом сообщила член штаба по борьбе с коронавирусом Наргиза Нуруллаева в ходе брифинга в Агентстве информации и массовых коммуникаций.
«Решение о возобновлении занятий в высших учебных заведениях уже принято. После изучения санитарно-эпидемиологической ситуации в учебных кабинетах и общежитиях, студентам разрешат посещать занятия», - сказала она.
Эксперт заявила, что ситуация с распространением коронавируса будет зависеть от студентов и преподавателей.
«Если кто-то заболеет, то он обязан самоизолироваться и обратиться к врачу. В общественном транспорте все должны соблюдать соответствующие правила», - заключила она.
Напомним, на днях в Ташкенте под руководством заместителя премьер-министра Бехзода Мусаева состоялось видеоселекторное совещание. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы организации учебного процесса в высших образовательных учреждениях.
Мусаев подчеркнул, что окончательное решение о возобновлении традиционных занятий необходимо принять только после проведения соответствующих опросов среди студентов и их родителей.
Новости по теме
15:11 / 16.12.2025
В какие страны узбекистанцы уезжают учиться? Топ-10 направлений
17:51 / 04.11.2025
Выпускники высших военных учебных заведений, не отслужившие 5 лет, будут возмещать затраты на обучение
15:02 / 27.10.2025
Посещение теоретических занятий в автошколах для получения водительских прав станет необязательным
21:39 / 06.05.2025