Совет глав правительств стран СНГ состоится 6 ноября
Подготовку к совету глав правительств стран СНГ обсудили в исполнительном комитете содружеств.
Как сообщили в пресс-службе исполкома, 27 октября в исполнительном комитете состоялось очередное заседание совета постоянных полномочных представителей государств – участников СНГ.

Стороны обсудили информацию о деятельности межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников, которую представил исполнительный директор фонда Анатолий Иксанов.
Кроме того, основное внимание постоянные полномочные представители стран содружества уделили ходу подготовки к очередному заседанию совета глав правительств СНГ, которое в онлайн-формате состоится 6 ноября и в ходе которого планируется принятие значимых для дальнейшего развития сотрудничества в рамках СНГ документов по ключевым направлениям его деятельности.
Узбекистан, как председатель организации, планировал провести этот форум в Ташкенте, однако из-за коронавируса, он состоится по видеосвязи.
До конца года состоится и саммит лидеров стран СНГ. Напомним, встреча была намечена на 16 октября, но срок пришлось перенести. Главы государств намерены обсудить концепцию развитию содружества до 2030 года.
Новости по теме
14:49 / 03.04.2026
Парламент Молдовы утвердил денонсацию соглашений СНГ
16:29 / 21.03.2026
Путин поздравил лидеров стран СНГ с праздником Навруз
12:30 / 20.01.2026
Молдова начала процедуру выхода из СНГ
09:22 / 15.01.2026