В Ташкентской области совместно с сингапурской компанией будет построен «Нурафшон сити»
Хокимом Ташкентской области Рустамом Холматовым и председателем сингапурской компании Universal Success Enterprises Limited Прасуном Мукерджи в онлайн режиме подписано генеральное соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства «Нурафшон сити» в столичной области, сообщает ИА «Дунё».
Документом предусматривается разработка сингапурской компанией при информационной поддержке узбекской стороны технико-экономического основания проекта к концу первого квартала 2021 года, его последующего утверждения и начала строительства современного города Нурафшон. Общая площадь проекта оценивается ориентировочно в 2 тыс. 833 га, который будет разрабатываться в три этапа.
Реализация проекта предусматривается на основе прямых иностранных инвестиций или кредитных линий зарубежных финансовых институтов, привлекаемых Universal Success Enterprises Limited или консорциумом зарубежных компаний, формируемых Universal Success Enterprises Limited, под свои инвестиционные обязательства для реализации данного проекта. Общий объем инвестиций будет определен по итогам подготовки ТЭО проекта.