13:20 / 30.10.2020
1251

Мирзиёев рассматривает Корею в качестве одного из ключевых проводников цифровых технологий в Узбекистан 

30 октября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял участие и выступил с докладом на втором Международном форуме северного экономического сотрудничества, который прошел в городе Сеуле в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба главы государства.

Фото: Пресс-служба президента

Глава государства отметил, что в Узбекистане рассматривают Республику Корея в качестве одного из ключевых проводников цифровых и «зеленых» технологий в нашу страну.

Заявлено, что Узбекистан примет самое активное участие в Международном саммите партнерства ради «зеленого» развития и глобальных целей до 2030 года, который пройдет в следующем году в Сеуле.

Особое внимание было уделено расширению взаимовыгодного сотрудничества в рамках Форума «Центральная Азия – Республика Корея». Отмечена объективная необходимость вывести взаимодействие в рамках этого формата на новый, более высокий уровень и провести заседание форума с участием глав правительств.

В своем выступлении глава государства также отметил, что в условиях непростой ситуации в мире и глобального кризиса именно такой многосторонний диалог позволяет эффективно противостоять новым вызовам и угрозам, способствуя обеспечению стабильности, благополучия и устойчивого развития наших стран.

Кроме того, отмечена важность организации современных лабораторий и модернизации пунктов санитарного контроля на наших границах; подготовки квалифицированных врачей; создания предприятий по утилизации медицинских отходов, внедрения интегрированной системы мониторинга и раннего прогнозирования эпидемиологической ситуации в регионе.

Top