Северная Корея заминировала границу с Китаем для борьбы с COVID-19
Северная Корея приняла крайние меры ради борьбы с коронавирусом.
Фото: AFP
Разведка Южной Кореи утверждает, что ее соседи заминировали границу с Китаем, передает агентство Yonhap.
Отмечается, что у Пхеньяна нет технических или физических средств для борьбы с распространением COVID-19, что может привести к катастрофическим последствиям. Если вирус распространится по стране, могут погибнуть как минимум 500 тысяч человек.
Помимо этого, власти КНДР перестали принимать поставки из других стран, в том числе от Южной Кореи, из-за страха «завезти» коронавирус. Должностные лица, которые допустили ввоз товаров через границу в августе, были наказаны.
Пхеньян также обещал наказать тех чиновников, кто не сможет справиться с распространением COVID-19. Им грозит смертная казнь.
26 июля власти Северной Кореи сообщили о первом случае подозрения на коронавирус в стране: человек, у которого заподозрили инфекцию, незаконно прибыл в страну со стороны Южной Кореи и находился в городе Кэсон. Пациента поместили на жесткий карантин.
Новости по теме
09:14 / 31.03.2026
China Eastern запустила прямые рейсы между Ташкентом и Шанхаем
12:18 / 23.03.2026
Китайская компания может наладить производство технического углерода в Узбекистане
15:01 / 21.03.2026
Китайцы построят аквапарк и развлекательный комплекс в Ташобласти
20:01 / 20.03.2026