16:53 / 19.11.2020
2894

Китай приостановил рейсы Uzbekistan Airways в Сиань из-за выявленных случаев COVID

Фото: KUN.UZ

Китайский регулятор гражданской авиации временно приостановит полеты рейса Uzbekistan Airways по маршруту Ташкент – Сиань из-за того, что у 11 пассажиров на борту совершенного 5 ноября рейса авиакомпании по этому маршруту тест на COVID-19 показал положительный результат, сообщает Синьхуа.

Приостановка полетов рейса HY501 из Ташкента в город Сиань (административный центр провинции Шэньси, северо-ападный Китай) продлится четыре недели, начиная с 23 ноября, отмечается в заявлении, размещенном на веб-сайте Управления гражданской авиации Китая.

Регулятор 4 июня ввел в действие механизм вознаграждения и приостановки относительно международных пассажирских перевозок для дальнейшего сдерживания распространения COVID-19.

Так, согласно новым правилам, если у всех прибывающих в Китай авиапассажиров в течение трех недель подряд будут отрицательные анализы на коронавирус, то авиаперевозчик получит разрешение на увеличение количества рейсов до двух раз в неделю.

Если число пассажиров, у которых тест на COVID-19 окажется положительным, достигнет пяти, то данный рейс будет приостановлен на неделю. А если число таких пассажиров достигнет 10, то рейсы по данному маршруту будут приостановлены на четыре недели.

Ведомство также заявило, что Uzbekistan Airways не имеет права переносить первоначальные квоты рейса HY501 на другие маршруты.

Top