11:05 / 21.11.2020
1793

Узбекистан доставил в Кыргызстан вторую партию контейнеров для строительства больницы

Фото: Узбекистон темир йуллари

Из Узбекистана в Кыргызстан доставлена вторая партия специализированных больничных контейнеров для создания мобильной больницы, сообщили в пресс-службе «Узбекистон темир йуллари».

Состав груженый 40 больничными контейнерами, рассчитанных на 200 койко-мест прибыл на железнодорожную станцию «Бишкек-1». 

Делегацию из Узбекистана во главе с председателем железнодорожной администрации Узбекистана – АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Н.Хасиловым встречали представитель Министерства здравоохранения Кыргызской Республики К.Т.Шадыханов и руководство ГП «НК «Кыргыз темир жолу» во главе с генеральным директором В.А.Дашковым.

В рамках встречи и.о. председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Н.Хасилов и Генеральный директор ГП «НК «Кыргыз темир жолу» В.А.Дашков обсудили двустороннее сотрудничество и перспективные возможности развития железных дорог Кыргызстана и Узбекистана. 

Ранее сообщалось, что Узбекистан в рамках акции по поддержке кыргызского народа отправил гуманитарный груз в составе 3000 тонн пшеницы и одну партию специализированных больничных контейнеров в Кыргызскую Республику.

Top