18:49 / 24.11.2020
3385

Посольство Узбекистана в РФ запустило специальный сайт для трудовых мигрантов

Посольством Узбекистана в России запущена электронная платформа для трудовых мигрантов из Узбекистана и российских работодателей.

Как сообщили в пресс-службе МИД, портал разработан в целях дальнейшего совершенствования деятельности по поддержке и оказанию содействия трудовым мигрантам, находящихся на территории России и желающих трудоустроиться в российские компании, фирмы и предприятия.

На сайте размещаются вакансии российских работодателей с условиями труда и оплаты, что позволит гражданам, остающимся на территории России найти подходящую себе работу.

«Данный проект позволит не только помочь нашим гражданам, оказавшимся без работы, но привлечь российских работодателей, заинтересованных в организованном подборе трудовых ресурсов», - говорится в сообщении.

Электронный ресурс состоит из 4 разделов:

- о центре;

- работодателям;

- соискателям;

- контактные данные.

На портале будут регулярно размещаться и обновляться предложения российских работодателей с разъяснением условий и оплаты труда.

«Граждане Республики Узбекистан могут отправить соответствующие заявки, воспользовавшись специальной формой. В свою очередь российские фирмы и компании также могут подать соответствующее обращение на размещение объявления об имеющихся вакансиях», - заключили во внешнеполитическом ведомстве.

Top