16:03 / 30.11.2020
13533

Дожди и снег: Узгидромет рассказал о погоде на неделю 

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на этой неделе.

Фото: KUN.UZ

Как сообщили синоптики, сегодня по всей республике наблюдается относительно теплая погода. Воздух прогреется до 4-9 градусов тепла. По мнению специалистов, такая температура близка к средним многолетним значениям конца ноября.

«1-3 декабря на территорию Узбекистана ожидается заток теплой и слабовлажной воздушной массы с районов Каспийского моря. По большинству областей ожидается увеличение облачности, в отдельных районах республики за исключением Каракалпакстана, Хорезмской, Сурхандарьинской областей, не исключены небольшие дожди», - говорится в сообщении.

Температура воздуха ожидается в пределах ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла, 2 декабря местами до 12 градусов тепла. По югу республики воздух в эти дни воздух прогреется до 13-15 градусов тепла.

4 декабря начнется усиление антициклона над районами Казахстана, и холодный воздух с северо-западными потоками будет заходить на территорию Узбекистана.

«Температура воздуха понизится ночью до 0-5 градусов мороза, днем до 0-5 градусов тепла, что на 3-5 градуса ниже нормы. По Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областям местами возможны небольшие осадки (дождь, снег)», - отметили синоптики.

В отдельных районах республики возможен туман.

Top