20:49 / 01.12.2020
8281

Малышева рассказала, чем «хорош» коронавирус

Известная телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева рассказала россиянам, чем «хорош» коронавирус. Она призвала «отставить панику» и не заниматься «скупкой лекарств» в аптеках.

Фото: Getty Images

Об этом Елена Малышева заявила в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале.

Доктор подчеркнула, что в последнее время у медиков поменялось отношение к коронавирусу.

«Я даже подумала, что нужно рассказать хорошее о коронавирусе, потому что паника нам затмила разум. В аптеках скупают медикаменты, которые не применяются при лечении коронавируса, например, антибиотики», - отметила Малышева.

Эксперт успокоила, что врачи знают, как лечить эту болезнь. Две группы лекарств значительно уменьшают смертность среди тяжелобольных, добавила Малышева.

Врач уточнила, что сильнодействующие препараты должны применяться только при лечении тяжелых случаев коронавируса в больницах. В то же время дома лечение должно быть как при ОРЗ, напомнила доктор.

Елена Малышева сообщила, что дети не являются распространителями коронавирусной инфекции. Для взрослого вероятность заразиться от ребенка составляет 1%.

В заключение врач отметила, что даже для пенсионеров самыми страшными болезнями являются инфаркты и инсульты, а не коронавирус.

Top