15:08 / 11.12.2020
6119

На выходных в Узбекистане сохранится холодная погода, возможен снег

Сегодня днем погодные условия по Узбекистану определяет периферия холодного антициклона с центром над районами Урала. По большей части территории республики сохранится холодная погода без осадков с температурой воздуха 0-5° тепла, сообщает Узгидромет. 

Фото: KUN.UZ

Лишь на северные районы республики оказывает влияние облачный массив, который сформировался в зоне высотного циклона над прилегающими районами Туркменистана. По Каракалпакстану и Хорезмской области сегодня днем местами возможен небольшой снег, а температура воздуха не будет превышать 4-9° мороза.

В выходные дни облачный массив высотного циклона постепенно будет смещаться на остальную территорию Узбекистана. 12 декабря по юго-западным районам, 13 декабря по Самаркандской, Джизакской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям местами возможен небольшой снег. Местами по республике возможен туман.

Температура воздуха в эти дни существенно не изменится, ночью будет в пределах 2-7° мороза, днем 0-5° тепла, местами до 2° мороза, по северу ночью 12-17° мороза, днем 4-9° мороза.

Такая температура воздуха по-прежнему будет ниже среднемноголетних значений середины декабря на 6-9°.

Top