Узбекистан и Казахстан восстановили пограничные знаки, поврежденные после наводнения
7-11 декабря в Алматы проходило очередное заседание Правительственных делегаций Узбекистана и Казахстана в совместной узбекск-казахстанской демаркационной комиссии, сообщает ИА «Дунё».
Стороны продолжили подготовку проектов итоговых документов к демаркации государственной границы на участок в пределах Актюбинской и Мангистауской областей Республики Казахстан по смежеству с Каракалпакстаном Республики Узбекистан.
Согласован план мероприятий по подготовке проектов итоговых документов демаркации границы, а также утверждены график встреч комиссии и план полевых демаркационных работ на 2021 год.
Стороны подвели итоги демаркационных работ, выполненных в 2020 году. Несмотря на введенные ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, запланированные полевые демаркационные работы выполнены в полном объеме, кроме того восстановлены пограничные знаки, поврежденные в результате наводнения после прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище в мае 2020 года.
Следующее заседание запланировано провести в феврале 2021 года в Узбекистане.
Новости по теме
16:04 / 11.07.2026
На узбекско-казахстанской границе внедрят цифровой таможенный контроль
22:38 / 09.07.2026
Саида Мирзиёева провела встречу с представителями ведущих французских компаний
09:50 / 09.07.2026
В Казахстане ограничили въезд автомобилей из соседних стран
17:53 / 06.07.2026