Узбекистан | 13:47 / 24.12.2020
2376
1 минут чтения

В Узбекистане запретили новогодние мероприятия в детсадах 

В Министерстве дошкольного образования (МДО) Узбекистана прошло заседание коллегии при участии руководителей Министерства и региональных управлений дошкольного образования во главе с министром Агриппиной Шин.

Фото: МДО

«На заседании коллегии были подведены итоги уходящего года, обсуждены актуальные проблемы и задачи в сфере дошкольного образования в разрезе регионов», – сообщили в МДО. 

Большое внимание было уделено безопасности и здоровью воспитанников детских садов с учетом существующей ситуации с распространением коронавирусной инфекции в мире. 

Внимание всех региональных руководителей было еще раз обращено на то, что в республике карантинные меры смягчены, но не отменены полностью. 

Также были даны указания о запрете:

•  на проведение традиционных новогодних утренников в присутствии родителей и при групповом смешивании;

•  на получение подарков со стороны работников ДОО;

•  на празднование Нового года в коллективах.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме