Турция ужесточила правила въезда из-за коронавируса
С 28 декабря вступают в силу обновленные требования для граждан, прибывающих в Турцию, сообщили в пресс-службе авиакомпании Uzbekistan Airways.
Фото: Esra Bilgin /Anadolu Agency
Министерство здравоохранения Турции объявило, что авиапассажирам, прибывающим в Турцию из-за рубежа с 28 декабря необходимо в обязательном порядке иметь действительную справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР SARS-COV-2, сделанным не позднее 72 часов на момент пересечения государственной границы Турции.
Пассажиры, не предъявившие отрицательный ПЦР-тест SARS-COV-2, будут помещены на 7-дневный карантин по адресу (дом, гостиница и т.д.), указанному для проживания при пересечении границы. Лица, не указавшие адрес проживания в Турции, будут помещены на карантин в местах, выделенных Министерством здравоохранения Турции.
После 7-дневного карантина пассажиры с положительным результатом ПЦР- теста SARS-COV-2 будут проходить лечение в соответствии с действующими правилами Сovid-19 Министерства здравоохранения.
Эти меры будут действовать до 1 марта 2021 года.