09:34 / 13.01.2021
1631

Дуров заявил о рекордном росте числа пользователей Telegram

Фото: Chris Ratcliffe /Bloomberg

Число пользователей Telegram за последние три дня выросло на 25 млн. Об этом рассказал в своем канале основатель мессенджера Павел Дуров.

По словам Дурова, новыми пользователями соцсети за указанное время стали люди со всего мира – из Азии (38%), Европы (27%), Латинской Америки (21%) и стран Ближнего Востока (8%).

«Люди больше не хотят менять свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий, которые, видимо, считают, что им все сойдет с рук, пока их приложения имеют критическую массу пользователей», – написал Дуров.

Ранее WhatsApp обновил пользовательское соглашение, дополнив его пунктом о передаче личных данных корпорации Facebook, что вызвало недовольство у пользователей этого мессенджера. Дуров подтвердил сомнения по поводу конфиденциальности переписок в WhatsApp. Он отметил, что проверить шифрование мессенджера невозможно, поскольку код скрыт. «Неудивительно, что бегство пользователей из WhatsApp в Telegram, которое продолжается уже несколько лет, ускорилось», – написал он.

Top