14:05 / 22.01.2021
6194

Снег и ночные морозы: синоптики рассказали о погоде в выходные 

Накануне в Узбекистане температура воздуха превысила среднемноголетнюю норму на 10-12о, но уже ночью зима вновь заявила о себе снегопадом, усилением ветра, местами с порывами до 25-30 м/с и резким понижением температуры. В предгорных и горных районах местами наблюдалось выпадение сильного снега.

Фото: KUN.UZ

Как сообщили в Узгидромете, сегодня, 22 января, вся территория страны будет находиться под влиянием холодного антициклона, который вторгся в регион с Европейской территории России (Московская область). В течении дня по большей части нашей страны будет наблюдаться снег, лишь по северным районам осадки маловероятны. Температура воздуха не превысит 2-5о мороза.

Завтра влияние холодного атмосферного фронта на территорию Узбекистана сохранится, по северным и восточным районам республики возможен небольшой снег. Температура воздуха составит ночью 5-10о мороза, днем 0-5о мороза.

В воскресенье погода без осадков, лишь по предгорным и горным районах в ночные и утренние часы возможен небольшой снег. Ночью будут наблюдаться морозы до 5-10о, днем воздух немного прогреется до слабоположительных значений и будет в пределах 0-3о тепла.

Среднесуточная температура в эти будет на 8-10о ниже климатической нормы.

Top