Турецкий лоукостер планирует выйти на узбекский рынок
Фото: uzbektourism.uz
Заместитель премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов посетил Турцию, где встретился с руководством всемирно известной авиакомпании Pegasus Airlines.
Абдухакимов подробно рассказал о реформах для привлечения иностранных авиакомпаний в страну. К ним относится снижение цен на внутренние аэропорты, авиатопливо и услуги наземного обслуживания, а также введение системы возврата денежных средств для иностранных туристов.
После этого специалисты Pegasus Airlines представили карту рейсов, соединяющих страны паломнического туризма по всему миру, и проект по соединению этого потока с городами Узбекистана.

По окончании переговоров, представители Pegasus Airlines заявили, что разработают и представят Узбекистану новое коммерческое предложение на основе льгот, предоставляемых Узбекистаном.
После переговоров узбекская делегация ознакомилась с системой управления и логистическими возможностями аэропорта «Сабиха Гекчен» в Стамбуле.
Новости по теме
19:22 / 25.12.2025
Турция провела масштабную антитеррористическую операцию против ИГ
11:09 / 24.12.2025
Начальник Генштаба армии Ливии погиб в авиакатастрофе в Турции
11:54 / 22.12.2025
В парламенте Турции произошла драка во время обсуждения бюджета
12:25 / 17.12.2025