09:23 / 29.01.2021
1342

Узбекистан и Всемирный банк разрабатывают страновую программу сотрудничества до 2026 года

Узбекистан и Всемирный банк разрабатывают страновую программу сотрудничества на 2022-2026 годы. Об этом и других приоритетах сотрудничества Узбекистана и Всемирного банка шла речь на состоявшейся в МИД встрече первого заместителя министра иностранных дел Фархода Арзиева с главой представительства банка в Узбекистане Марко Мантованелли, сообщает ИА «Дунё».

Фото: Getty Images

Стороны обсудили ход реализации текущих проектов ВБ в Узбекистане, нацеленных, в частности, на искоренение бедности, поддержку молодежного и женского предпринимательства, улучшение сельской инфраструктуры и смягчение последствий пандемии.

Состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям реализации социально-экономических реформ в Узбекистане, предпринимаемым мерам по расширению охвата и качества образования, укреплению кадрового потенциала, повышению квалификации специалистов и другим вопросам.

Марко Мантованелли также выразил готовность к оказанию поддержки в успешной имплементации Государственной программы «Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения».

Top