13:56 / 01.02.2021
5039

В Ташкенте бывший депутат учинил конфликт с инспекторами ДПС

Бывший депутат Кабул Дусов учинил конфликт с инспекторами ДПС УБДД Ташкента.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, 26 января примерно в 23:30 часов инспектор ДПС во время несения службы на пересечении улиц Мирзо-Улугбек и Султанали Машхади в Яшнабадском районе с помощью жезла и свистка подал знак остановиться автомобилю марки Captiva. Однако водитель проигнорировал законное требование сотрудника органов внутренних дел и продолжил движение.

«В скором времени автомобиль был остановлен на пересечении улиц Мирзо-Улугбек и Махтумкули. За рулем автомобиля находился 36-летний уроженец Ташкентской области, бывший депутат Кабул Дусов, который не смог предоставить инспектору документов на право управления транспортным средством. В качестве пассажира в автомобиле находилась владелец транспортного средства – 42-летняя уроженка Ташкентской области. Водитель и пассажир учинили конфликт с инспекторами ДПС УБДД, требуя не применять к ним законных мер на основании их служебной деятельности и занимаемых должностей», - рассказали в пресс-службе.

В ходе беседы инспектор дорожно-патрульной службы заподозрил наличие у водителя состояния алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено поехать на экспертизу. Водитель автомобиля отказался, однако затем всё же прошел проверку. Алкотестером было определено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,660 мг/л.

В отношении бывшего депутата был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 131 (управление транспортными средствами в состоянии опьяненияу) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.

Стало также известно, что в отношении женщины составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 131 (передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения) Кодекса об административной ответственности.

Напомним, в свое время Кабул Дусов был избран от Бостанлыкского района Ташкентской области. Он является автором ряда нашумевших постов в Facebook. 

Top