15:31 / 08.02.2021
25624

Узгидромет опубликовал детальный прогноз погоды на неделю

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет жителей Узбекистана на этой неделе.

Фото: KUN.UZ

По данным синоптиков, сегодня, 8 февраля, сохранится неустойчивая погода, по большей части Узбекистана будет облачно, местами пройдут дожди, в предгорных и горных районах республики возможны сильные, в высокогорьях снег.

«Лишь в Каракалпакстане, Хорезмской и Сурхандарьинской областях сохранится сухая погода. Температура воздуха в дневные часы составит 10-15° тепла, по крайнему югу до 17-20° тепла, по северу республики 5-10° тепла», - говорится в сообщении.

Завтра, 9 февраля, в основном в первой половине дня дожди сохранятся в Ташкентской, Андижанской, Наманганской, Ферганской областях. Температурный фон не изменится.

«В середине недели очередное влажное вторжения будет проходить по территории Казахстана и заденет северную часть Узбекистана. В среду по Каракалпакстану и Хорезмской области, а в четверг по Ташкентской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областям местами возможен небольшой дождь. По остальной территории республики осадков не ожидается. Столбик термометра в дневные часы повысится до 15-17° тепла, на юге до 20° тепла», - рассказали синоптики.

В пятницу, 12 февраля, по всей территории Узбекистана будет преобладать малооблачная погода с температурой воздуха, больше характерной для конца марта и начала апреля, чем для февраля месяца. В дневные часы воздух прогреется до 17-20° тепла, по югу и пустынной зоне до 22° тепла.

«В течение всей недели по горной территории республики лавинная опасность сохраняется», - говорится в заключении.

Top