Шавкат Мирзиёев: «Теперь никто не будет знать, какую махаллю я посещу»
Сегодня, 10 февраля, в Ташкенте прошло очередное видеоселекторное совещание.
Как передает корреспондент Kun.uz, в ходе совещания президент посредством видеосвязи изучил состояние дел в Наманганской области.
Кроме того, Шавкат Мирзиёев выслушал отчет заместителя премьер-министра Джамшида Кучкарова, который в настоящее время находится в регионе.
«В Наманганской области надо пересмотреть каждую сферу. Время «ура-ура» на бумагах прошло. Изучите каждую сферу отдельно. Свежий воздух в Чадаке – это богатство, столько возможностей для развития туризма. Теперь, когда я буду посещать регионы, никто не узнает, какую махаллю я посещу», - сказал глава государства.
Напомним, 5 февраля после сессии областного кенгаша народных депутатов президент посетил махаллю «Шодиёна» в Фергане.
Президент прошелся по улице Сахибкирана Темура, осмотрел дома и пункты торговли. Кроме того, Шавкат Мирзиёев вошел в махаллинский сход граждан, побеседовал с председателем и советниками, спросил у них, каковы условия жизни населения, какие проблемы есть в махалле.
После его визита, в Фергане уволили руководителей четырех секторов.
Новости по теме
12:10 / 26.12.2025
2026 год объявлен «Годом развития махалли и всего общества»
11:54 / 26.12.2025
«Мы научились превращать реформы в практический результат» — Президент
10:05 / 26.12.2025
В Кашкадарье взорвали гору — недовольное население запугивали и советовали «смириться»
20:41 / 29.10.2025