Под Ташкентом пятеро мужчин ограбили двух женщин. Одна из них была беременной
В Ташкентской области пятеро мужчин проникли в дом молодых девушек и ограбили их.
Фото: Следственный департамент
Как сообщили в пресс-службе следственного департамента МВД, 13 февраля в Янгиюле неизвестные лица, надев маски и резиновые перчатки, перелезли через стену, домой 20-летней девушке.
Мужчины стали угрожать, а когда она начала оказывать сопротивление, ударили её по лицу и заклеили ее рот при помощи скотча. Затем, злоумышленники проникли в спальную комнату дома. Там они увидели спящую 25-летнюю девушку, которая была на 8 месяце беременности. Они связали её руки при помощи скотча и завладели драгоценными вещами на общую сумму 1 320 долларов США, а после скрылись с места преступления.


В ходе проверки стало известно, что данное преступление было совершено со стороны жителей Зангиотинского района, а именно 26-летним К. Т., 33-летним Л. Ф., 24-летним Х. С., 24-летним Д. Т. и 23-летним А. А., которые были задержаны в процессуальном порядке.
По вышеуказанному факту следственным управлением ГУВД Ташкентской области в отношении вышеуказанных лиц было возбужденно уголовное дело по статье 164 (разбой) Уголовного кодекса.
Расследование продолжается.
Новости по теме
11:15 / 30.12.2025
В ночь на 1 января поезда Ташкентского метро будут курсировать до 01:00
15:13 / 29.12.2025
Назначен новый заместитель хокима Ташкента
15:09 / 29.12.2025
Хайрулло Шокиров, представлявшийся дистрибьютором, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
11:13 / 27.12.2025