15:05 / 25.02.2021
10580

В Фергане мужчина, убивший двух женщин, жестоко избил 14-летнего подростка

В Фергане ранее судимый предприниматель жестоко избил несовершеннолетнего подростка за то, что тот переписывался с его дочерью.

Фото: Кадр из видео /Repost

Как передает Repost, 21 февраля текущего года местный предприниматель, ранее судимый по статьям 97 и 164 Уголовного кодекса (убийство и разбой) мужчина и его сын (соучастник) ученик 11 класса школы №40 «Парвоз» избили 14-летнего подростка, недавно перешедшего в новую школу.

Инцидент произошел в жилом массиве Киргили на улице Курувчилар. Также известно, что учащийся школы угрожал 14-летнему парню ножом.

Причиной избиения стало общение парня с дочерью предпринимателя посредством переписки. Пострадавший ученик 9 класса был положен в отдел нейрохирургии экстренной медицинской помощи в Фергане. 

«Мой ребенок обучается в частной школе «Сириус», куда перевелся неделю назад, в 9 класс. Познакомился с девушкой, то ли с параллельного класса, то ли это его одноклассница. Они переписывались. И в тот день, когда меня дома не было, отец и брат девочки пришли и избили моего сына из-за того что тот переписывался с ней. Мой сын только в 9 классе. Сейчас он и школу пропускает, и состояние очень тяжелое. Покажите народу этих плохих людей. Этот мужчина убил двух женщин и сжег в Киркидоне. Вот отсидел, но все еще не поумнел. Избивает 14-летнего ребенка, ну разве так можно», - сказала мать потерпевшего.

Сообщается, что мужчина извинился перед матерью пострадавшего.

«Простите сестра, тысячи извинений, мы тоже не знали. Я только защищал честь своей дочери. Не знал, что до такого дойду», - сказал он.

По данным пресс-службы УВД Ферганской области, в настоящее время правоохранители проводят доследственную проверку.

Top