Компания «Узбекинвест» в 2020 году увеличила объём страховой защиты предприятий – субъектов свободных экономических и малых индустриальных зон в 9 раз
В сложном для глобальной экономики 2020 году, несмотря на негативные тенденции, связанные с пандемией и объявленных карантинных мер, компанией «Узбекинвест» обеспечено прорывное развитие страховой деятельности на территориях свободных индустриальных экономических зон и малых промышленных зон, с обеспечением роста объёмов страхования бизнеса по отношению к 2019 году в 9 раз и увеличением объёмов сбора страховых премий до 7,2 млрд сум.
Компанией «Узбекинвест» в течении 2020 года было выплачено 1,9 млрд сум страховых возмещений по 5 произошедшим страховым случаям в деятельности субъектов СИЭЗ и МПЗ.
В 2021 году Компанией предусмотрено продолжение активной работы с предприятиями-резидентами свободных экономических и малых промышленных зон, в частности, запланирована разработка новых актуальных для предприятий страховых продуктов, с учётом их запросов и предпочтений, предоставление комплексных страховых услуг для предприятий-экспортёров.
Пресс-служба АО КЭИС «Узбекинвест»
Новости по теме
10:00 / 19.06.2026
«Узбекинвест» на ТМИФ-2026 укрепляет и расширяет международное сотрудничество в сфере страховой поддержки инвестиций
10:00 / 09.06.2026
«Узбекинвест» развивает глобальное партнёрство с лидерами страхового рынка Швейцарии
10:00 / 21.05.2026
Руководители региональных филиалов АО КЭИС «Узбекинвест» прошли повышение квалификации в Китае
10:00 / 23.04.2026