В трех районах Ташкента общеобразовательные школы полностью перейдут на онлайн-обучение
В трех районах столицы ученики общеобразовательных школ будут учиться онлайн.
Фото: Getty Images
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, школы, которые расположены в Мирзо-Улугбекском, Чиланзарском и Юнусабадском районах полностью перейдут на онлайн-обучение.
«В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией среди учащихся и учителей общеобразовательных школ Ташкента, с 16 марта текущего года все школы в Мирзо-Улугбекском, Чиланзарском и Юнусабадском районах будут переведены на онлайн-обучение на единовременный карантинный период (14 дней)», - говорится в сообщении.
Негосударственным и частным образовательным организациям, работающим в этих районах, также рекомендуется переводить студентов на дистанционное обучение с 16 марта на разовый карантинный период (14 дней).
В остальных районах столицы обучение продлится до весенних каникул в обычном режиме при полном соблюдении карантинных требований.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане весенние каникулы будут длиться с 20 по 28 марта. На учебу школьникам нужно выходить 29 марта.
Новости по теме
14:57 / 09.01.2026
Директора школы в Бувайде восстановят в должности
18:04 / 07.01.2026
Выяснилось, что распоряжение, из-за которого учителей в Фергане заставляли круглосуточно дежурить, поступило из министерства
16:07 / 06.01.2026
В Бувайдинском районе уволен директор школы, организовавший незаконное дежурство учителей в новогодние праздники
19:43 / 05.01.2026