Член штаба заявил о возможности продления школьных каникул
Заместитель руководителя Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья, член штаба по борьбе с коронавирусом Нурмат Атабеков заявил, что в Узбекистане могут продлить школьные каникулы.
Об этом он рассказала в беседе с Kun.uz.
«Среди детей количество больных растет. Если в прошлом году доля детей в числе больных составляла 5-7 процентов, то сейчас – 25 процентов. Именно по этой причине в Ташкенте некоторые школы перешли на онлайн обучение. В настоящее время в стране школьные каникулы и мы планируем разорвать цепочку распространения COVID-19 среди детей в этот период. Однако если ситуация не изменится в лучшую сторону, мы рассмотрим вопрос о продлении весенних каникул», - сказал член штаба.
Напомним, в Узбекистане весенние каникулы будут длиться с 20 по 28 марта. На учебу школьникам нужно выходить 29 марта.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте усилили карантинный контроль. С 16 марта в трех районах столицы общеобразовательные школы полностью перешли на онлайн-обучение.
Кроме того, штамм коронавируса, который активно распространяется среди детей, добрался до Ташкентской области.
Стало также известно, что с 1 апреля в Ташкенте могут ужесточить карантинные ограничения.
Новости по теме
14:57 / 09.01.2026
Директора школы в Бувайде восстановят в должности
18:04 / 07.01.2026
Выяснилось, что распоряжение, из-за которого учителей в Фергане заставляли круглосуточно дежурить, поступило из министерства
16:07 / 06.01.2026
В Бувайдинском районе уволен директор школы, организовавший незаконное дежурство учителей в новогодние праздники
19:43 / 05.01.2026