Дополнительные
-
Ночной режим
Школы в некоторых районах могут быть полностью переведены на дистанционную форму обучения – министр
Хокимияты некоторых районов Узбекистана могут полностью перевести школы на дистанционную форму обучения. Об этом сообщил министр народного образования Шерзод Шерматов в обращении к родителям.

«В связи с началом 4 четверти с 29 марта поступает много вопросов от родителей о переходе на дистанционную форму обучения в школах, в условиях увеличения распространения коронавирусной инфекции.
По данному вопросу, хотим напомнить ещё раз, что в целях создания благоприятных условий для учащихся, в текущем учебном году будет введена система гибридного образования, то есть, родители будут сами принимать решение, отправлять ли им ребёнка в школу для получения традиционного образования, или оставить его дома, для получения дистанционного образования по бесплатным телевизионным каналам «Онлайн-школа».
В регионах с обострившейся эпидемиологической ситуацией, органам местного хокимията предоставлено полномочие принятия мер по усилению карантинных требований. С учётом этого, региональные хокимияты могут принимать решение о полном переводе школ на дистанционную форму обучения в некоторых районах. В свою очередь, администрации школ дано поручение по неукоснительному соблюдению санитарно-гигиенических требований.
Мы видим, что пандемия негативно воздействует не только на мировую экономику и систему образования, но и на психологическое состояние людей. Таким образом, уважаемые родители, просим Вас понять, что мы сможем справиться с этой ситуацией только сообща, сохранив взаимоуважение со школьными коллективами на местах!» - сказано на Telegram-канале министра.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
От жары к морю: почему выбирают Бали, Мальдивы и Турцию
Общество | 17:02
-
В Кашкадарьинской области водитель протащил за машиной людей
Общество | 19:23
-
«Это — безжалостное отношение к природе» — депутат раскритиковал предложение бизнесмена Мурада Назарова
Узбекистан | 18:20
-
ЕС запускает цифровую систему контроля на границах
Мир | 18:13
Новости по теме

19:58 / 08.07.2025
Министру Шерматову направлен сенаторский запрос на разъяснение по работе системы UzIMEI

13:54 / 27.12.2022
Китай спустя три года отменит карантин для въезжающих

18:50 / 05.10.2022
«Система практически готова» — Шерматов о ликвидации «мобильного рабства»

16:07 / 22.07.2022