Аэропорты Узбекистана снижают основные сборы и тарифы на 27%
Uzbekistan Airports приняла решение о снижении сборов и тарифов на обслуживание воздушных судов.
Как сообщили в пресс-службе компании, с 15 апреля текущего года основные сборы и тарифы будут снижены в среднем на 27% для иностранных авиакомпаний, совершающих регулярные пассажирские рейсы в аэропорты Узбекистана.
«Сниженные сборы и тарифы опубликованы в международных авиационных справочниках, что позволит более чем 190 странам-членам ИКАО и всем авиакомпаниям-пользователям AIP получить доступ к информации о тарифах, применяемых в аэропортах Узбекистана», - говорится в сообщении.
Председатель правления Uzbekistan Airports Рано Джураева заявила, что принятое решение обеспечит конкурентоспособность аэропортов Узбекистана
«Принятое решение обеспечит конкурентоспособность аэропортов Узбекистана, стимулирует развитие туризма и деловую активность, сделает более доступными авиаперевозки для населения», - сказала она.
Новости по теме
12:52 / 06.11.2025
В аэропорту Термеза задержан мужчина с древними монетами XVI века
15:22 / 03.11.2025
В Узбекистане проведут аудит аэропортов и авиакомпаний, принадлежащих государству
09:28 / 30.10.2025
Жители территорий, где пройдет строительства аэропорта Нового Ташкента, будут переселены
19:26 / 27.10.2025