20:45 / 05.04.2021
14963

Группа девушек получат наказание за съёмку обнажёнными в Дубае

В Дубае задержаны 12 человек за съёмку видеоролика с обнажёнными девушками, стоящими на балконе одного из небоскрёбов города.

Фото: KUN.UZ

«Поступили официальные данные полиции. Всего за съёмку в обнажённом виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как предполагалось ранее. Сообщается, что организатором съёмки является гражданин России, и в его отношении ведётся расследование.

Задержанные девушки могут лишиться свободы на шесть месяцев, а организатор съёмки – на полтора года.

Также, подобные действия девушек влекут за собой штраф в размере пяти тысяч дирхамов (около 1390 долларов) с каждой, а организатору – 50 тысяч дирхамов (около 14 тысяч долларов), сообщает Русская служба BBC News.

В МИД Украины заявили, что среди задержанных оказались 11 украинок.

В российском генконсульстве отмечали, что власти ОАЭ могут помиловать девушек в связи с наступлением священного месяца Рамадана.

Видеоролик, из-за которого задержали девушек, появился в социальных сетях в прошлую субботу. В нём более десяти обнажённых девушек позируют на балконе одного из небоскрёбов в курортном районе Дубай Марина.

Согласно заявлению правоохранительных органов, подобное поведение неприемлемо, так как оно противоречит ценностям и этике общества ОАЭ.

Top